Криминал

В Смоленской области вор специализировался на электроинструменте и металлических вещах

8 июля 2016 года в 07:01
В Вяземском районе летом этого года было зафиксировано несколько схожих по подчерку краж: неизвестный, взломав замки или разбив окна, проникал в хозяйственные надворные постройки и похищал хранившиеся там ценные вещи – электроинструменты, металл.

Сотрудники уголовного розыска выяснили, что вскоре после выявления данных фактов один из жителей районного центра продавал с рук инструменты, а также систематически сдавал лом в пункты приема металла. Полицейские установили личность подозреваемого – 31-летний мужчина был задержан и доставлен в дежурную часть Вяземского межмуниципального отдела полиции для выяснения обстоятельств.

Задержанный полностью признал свою вину в содеянном. Как выяснили полицейские, данный гражданин ранее совершал аналогичные преступления, за что ему была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Сыщикам удалось доказать причастность задержанного к девяти эпизодам краж на территории города Вязьмы.

- В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело фактам совершенных краж. За это предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В настоящее время подозреваемый арестован, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.
В Смоленской области двое бродяг украли со склада автомобильные колеса
В Смоленской области двое подростков ограбили торговый павильон

Другие новости по теме