Криминал

Жителя Смоленска обокрали на пляже в Реадовке

5 июля 2016 года в 06:25
В Смоленске сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу, совершенную на пляже. Об этом рассказали в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

В дежурную часть обратился смолянин, который сообщил, что с берега Реадовского озера пропал его рюкзак с сотовым телефоном. Заявитель оценил сумму ущерба в 35 500 рублей. Полицейские выяснили, что пока потерпевший купался в озере, злоумышленник похитил его вещи, оставленные на берегу без присмотра.

- В ходе грамотно спланированных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили причастность к совершению кражи ранее судимого молодого человека 1989 года рождения, жителя деревни Досугово Монастырщинского района, - сообщили в УМВД. - Полицейские установили местонахождение подозреваемого, после чего его доставили в отдел полиции для выяснения обстоятельств. Подозреваемый признал свою вину в содеянном и пояснил, что похищенные вещи уже успел продать, а деньги потратил на собственные нужды.

В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Ему грозит лишение свободы на срок до пяти лет. Подозреваемого проверяют на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории города.

Фото: 67.mvd.ru
В Смоленской области женщина, защищаясь от мужа, чуть не убила его ножом
В Смоленской области похитители намеревались сдать на металлолом радиаторы отопления

Другие новости по теме