Криминал

В Смоленской области энергетика осудили за взятку

30 июня 2016 года в 14:27
Суд вынес приговор в отношении мастера отдела учета электроэнергии и оптимизации потерь Сычевского РЭС филиала ПАО «МРСК – центра «Смоленскэнерго», обвиняемого в получении взятки группой лиц по предварительному сговору.

- Следствием и судом установлено, что 28 января 2016 года осужденный совместно с заместителем начальника района электрических сетей по реализации услуг Сычевского РЭС филиала ПАО «МРСК – центра «Смоленскэнерго» получили взятку в размере 100 тысяч рублей от заместителя генерального директора одного из ООО за непринятие мер к взысканию с Общества штрафной санкции по акту безучетного потребления электроэнергии предприятием, - рассказала старший помощник руководителя СУ СК России по Смоленской области Мария Панова.

Как сообщил старший помощник прокурора смоленской области Александр Боровиков, при получении взятки, половину которой обвиняемый по предварительной договоренности должен был передать своему подельнику, он был задержан сотрудниками полиции.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде штрафа в размере 4 миллиона рублей. Приговор пока в законную силу не вступил. С мастером отдела было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, в связи с чем уголовное дело в отношении него было выделено в отдельное производство.

Уголовное дело в отношении второго должностного лица выделено в отдельное производство. Расследование данного уголовного дела продолжается.
В Москве задержали смолянина, объявленного в федеральный розыск за избиение до смерти +ВИДЕО
В Смоленске руководитель фирмы скрывал налоги от государства

Другие новости по теме