Криминал

В Смоленской области пьяница избивал жену и дочку

29 июня 2016 года в 19:32
Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, инспекторы ПДН в Руднянском районе выявили факт неисполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.

В ходе проведения профилактических рейдов сотрудниками ПДН привлекли к административной ответственности жителя деревни Шилово 1979 года. Мужчина нигде не работал, злоупотреблял спиртными напитками, неоднократно избивал жену в присутствии детей. Семья была поставлена на учёт в подразделении по делам несовершеннолетних.

Несмотря на всю профилактическую работу, мужчина не встал на путь исправления. Так, полицейские установили, что в феврале текущего года после очередного скандала пьяница выгнал жену с детьми на улицу, при этом не дав им одеться.

Позже, весной, в течение нескольких дней, пока его жена, ожидавшая шестого ребёнка, лежала в больницу, нерадивый отец по-прежнему злоупотреблял спиртным. При этом пятеро детей в возрасте от 2 до 12 лет были предоставлены сами себе. Мужчина не следил за их питанием, одеждой, лечением.Когда старшая дочь попыталась обратиться в полицию, отец отобрал у неё мобильный телефон. В мае после ссоры он избил девочку.

- Сотрудниками ПДН МО МВД России «Руднянский» было принято решение о привлечении данного гражданина к уголовной ответственности. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет, - рассказали в УМВД.

Фото: 67.mvd.ru
В Смоленске гендиректор фирмы похитил 240 тонн судового топлива
В Москве задержали смолянина, объявленного в федеральный розыск за избиение до смерти +ВИДЕО

Другие новости по теме