Криминал

Смолянин попал в ДТП на угнанной у бывшего начальника машине

29 июня 2016 года в 06:43
В полицию обратился житель Смоленска и заявил, что у него угнали принадлежащего ему транспортного средства. По словам потерпевшего, автомобиль находился на неохраняемой территории предприятия в Печерске, а ключи и документы он по привычке оставил в машине.

Оперативники установили, что подозреваемый, 36-летний житель деревни Верховье Смоленского района, бывший работник предприятия, знал о привычке начальника оставлять автомобиль открытым и решил воспользоваться его транспортным средством, чтобы добраться до дома.

- Дождавшись, пока работники разойдутся, подозреваемый угнал автомобиль. По пути домой он не справился с управлением, в результате чего машина опрокинулась в кювет. На следующий день мужчина пригнал повреждённый автомобиль обратно на стоянку и договорился с владельцем о том, что оплатит стоимость ремонта, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Смоленской области. - Однако спустя некоторое время злоумышленник перестал выходить на связь, после чего потерпевший решил обратиться в правоохранительные органы.

Полицейские задержали подозреваемого и доставили его в дежурную часть ОМВД России по Смоленскому району для выяснения всех обстоятельств произошедшего.

В настоящее время по факту угона автомобиля проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
В Смоленской области пьяный пассажир авто пытался откупиться от сотрудника ГИБДД
Смолянин с игрушечным пистолетом пытался ограбить магазин

Другие новости по теме