Криминал

Смолянин до смерти избил вора, стащившего деньги из его машины

24 июня 2016 года в 19:37
Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Смоленской области, сотрудники уголовного розыска раскрыли особо тяжкое преступление.

В отделение полиции по Холм-Жирковскому району обратилась местная жительница. По словам женщины, она пришла в гости к своему племяннику 1990 года рождения и обнаружила его труп с телесными повреждениями.

По результатам судебно-медицинской экспертизы было установлено, что смерть молодого человека наступила в результате травмы головы.

В ходе отработки места происшествия, подворового обхода, опроса соседей и местных жителей полицейские установили, что к совершению преступления может быть причастен житель Московской области 1979 года рождения. Полицейские установили местонахождение подозреваемого и доставили его в дежурную часть дальнейшего разбирательства.

Задержанный в содеянном признался. Он рассказал, что в день происшествия видел, как потерпевший похитил из его автомобиля деньги и ушёл к себе домой. Мужчина решил не заявлять о краже в полицию и вернуть деньги самостоятельно. Однако вор отказался возвращать все деньги. Тогда подозреваемый несколько раз ударил его по голове и ушёл.

- В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека", - пояснили в УМВД.

Фото: Юлия ВЕСЕЛОВА
Гендиректора одной из смоленских строительных фирм подозревают в присвоении денег дольщиков
В Смоленской области вор стащил из чужого дома ковёр и велосипед

Другие новости по теме