Криминал

В Смоленской области двое работников предприятия стащили 4 тонны металла

22 июня 2016 года в 16:30
В дежурную часть МО МВД России «Дорогобужский» обратился работник службы безопасности местного предприятия и заявил, что со склада фирмы пропало около 20 тонн чугунных изделий. Сумму причиненного ущерба оценивается в 140 000 рублей.

Полицейские опросили возможных свидетелей и очевидцев преступлений, отработали пункты приёма металла. В результате проведенной работы в поле зрения сотрудников уголовного розыска попали двое работников фирмы - местные жители 1979 года и 1972 года рождения.

Подозреваемые признали свою вину в краже 4 тонн чугунных изделий. Задержанные имели доступ на склад металлических изделий, а также у них была возможность заезжать на территорию склада на грузовом автомобиле, чем они и воспользовались.

- Мужчины на протяжении месяца несколько раз совершали кражи чугунных изделий, которые вывозили и сдавали в ближайший пункт металлоприема. Денежные средства они поделили между собой и собирались распорядиться ими в личных целях, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативно-разыскные мероприятия по установлению обстоятельств пропажи оставшейся части чугунных изделий со склада данного предприятия.

Возбуждено уголовное дело.
Уличные грабители оставили смолянина без денег и ценностей
Смоленский бизнесмен скрыл от государства 5,5 миллионов рублей налогов

Другие новости по теме