Криминал

Отбывающий наказание в Брянской колонии заключенный был уличен в краже, совершенной в Смоленской области

13 июня 2016 года в 12:39
В 2012 году, в деревне Елманово Сычевского района неизвестный тайно похитил из автомобиля сумку, в которой находились деньги в сумме более 200 000 рублей, травматический пистолет, несколько мобильных телефонов и документы.

По факту совершения кражи полиция возбудила уголовное дело.

Однако раскрыть преступление «по горячим следам» и задержать подозреваемого четыре года назад не удалось.

Тем не менее, в ходе не прекращавшихся оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что кражу мог совершить житель Сычевского района.

В результате отработки данной информацию полицейские получили подтверждение причастности данного гражданина к тайному хищению чужого имущества.

Устанавливая местонахождение подозреваемого, сыщики выяснили, что молодой человек совершил на территории Сычевского района еще два аналогичных преступления, в результате чего был осужден и в настоящее время отбывает наказание в исправительной колонии Брянской области.

- Подозреваемый в краже признал свою вину и написал явку с повинной. В ближайшее время он будет доставлен в отделение полиции по Сычевскому району для проведения необходимых следственных действий, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Фото: Юлия ВЕСЕЛОВА
В Смоленской области один гость угнал у другого машину
Четверо смолян задержаны за совершение пяти краж на территории области

Другие новости по теме