Криминал

В Смоленской области санитарка обокрала пенсионерку

21 мая 2016 года в 11:35
Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Смоленской области, в Починковском районе сотрудники полиции раскрыли кражу денег, совершенную в больнице.

В дежурную часть поступило сообщение о пропаже денег у пожилой женщины, которая по состоянию здоровья находится в Починковской центральной районной больнице.

- Потерпевшая, жительница поселка Шаталово Починковского района, рассказала сотрудникам полиции, что при ней находилось 50 тысяч рублей купюрами номиналом 5 тысяч каждая, которые она хранила в сумке, - пояснили в УМВД. - По состоянию здоровья женщина не могла передвигаться и всегда находилась в палате. После перевода из одной палаты стационара в другую, пенсионерка обнаружила пропажу денег.

Полицейские установили круг лиц, которые могут быть причастны к краже. Одной из подозреваемых оказалась санитарка, которая ухаживала за потерпевшей. Как выяснилось, она расплатилась в магазине за долги пятитысячной купюрой. Полицейские провели обыск дома у подозреваемой и обнаружили ещё девять купюр номиналом в пять тысяч рублей. Деньги вернули пенсионерке.

Подозреваемая, жительница Починка 1957 года рождения, дала признательные показания. В отношении неё возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Ей грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Фото: 67.mvd.ru
У доверчивых смолян мошенники продолжают похищать деньги с банковских карт
В Смоленской области продажа квадроцикла обернулась уголовным делом

Другие новости по теме