Криминал

В Смоленске воры похищали из дачных домиков металлические вещи, инструменты и провода

13 мая 2016 года в 05:01
В одном из садовых товариществ Смоленска в конце апреля произошла серия краж из дачных домиков. Злоумышленники похищали металлическую посуду, инструменты, лом, провода, при этом ценные вещи их не интересовали. За одну ночь было совершено четыре кражи.

В результате опроса возможных свидетелей сотрудники уголовного розыска установили круг лиц, которые могли быть причастны к совершению краж. В ходе дальнейшей отработки полученной информации в поле зрения полицейских попали трое ранее не судимых жителей областного центра.

Подозреваемые были задержаны и признали свою вину в содеянном. Они сообщили, что похищенный металл хранили в гараже у знакомого. В ходе обыска по указанному адресу полицейские обнаружили похищенное украденное ранее в поселке Вишенки.
- В отношении возбуждено уголовное дело факты кражи. Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет лишения свободы. Задержанные проверяются на причастность к аналогичным преступлениям на территории региона, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Фото: 67.mvd.ru
В Смоленской области лже-полицейский собирал «дань» с пункта приема металлолома
В Смоленской области трое мужчин с помощью бейсбольной биты и побоев вымогали у жителя Ярцево 50 тысяч рублей

Другие новости по теме