Криминал

В Смоленской области разбойник чуть не задушил пенсионерку подушкой

4 мая 2016 года в 13:48
Житель Вязьмы обратился в полицию и сообщил, что на его соседку было совершено нападение.

Прибывшие на место происшествия полицейские выяснили, что злоумышленник проник в дом к пенсионерке 1938 года рождения, выставив оконную раму. В силу возраста бабушка не услышала шума. Нападавший не смог сам отыскать ценности, и принялся душить проснувшуюся хозяйку дома подушкой, требуя у неё деньги. Потерпевшая отдала ему все имевшиеся денежные средства в размере 15 000 рублей, после чего злоумышленник скрылся. Пенсионерка сразу обратилась к соседу за помощью.

- Со слов потерпевшей был составлен портрет подозреваемого. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска в частном секторе недалеко от места преступления был задержан молодой человек, схожий по приметам с нападавшим, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Смоленской области. - Гражданин находился в состоянии алкогольного опьянения. При личном досмотре у подозреваемого были обнаружены и изъяты денежные средства, происхождение которых он не смог объяснить.

В Смоленской области разбойник чуть не задушил пенсионерку подушкой


Задержанный местный житель, ранее судимый за кражи и грабежи, был хорошо знаком с потерпевшей. Он знал о том, что пенсионерка живёт одна. По его словам, на разбойное нападение его толкнуло тяжёлое материальное положение. При этом часть денег, добытых преступным путём, он успел потратить на алкоголь.

В настоящее время в отношении подозреваемого следственным отделом МО МВД России «Вяземский» возбуждено уголовное дело по факту разбоя. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

В Смоленской области разбойник чуть не задушил пенсионерку подушкой


Фото: 67.mvd.ru
В Смоленске бывший вор-рецидивист грабил аптеки
Смолянке грозит тюремный срок за махинации с материнским капиталом

Другие новости по теме