Криминал

Остались без «крыши». В Смоленской области задержали группу вымогателей

26 апреля 2016 года в 17:35

Группа вымогателей действовала в Хиславичском районе. По полученным полицейскими данным, трое мужчин под угрозами применения насилия и уничтожения имущества вымогали денежные средства у местного предпринимателя.

- Отработав оперативную информацию, сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Смоленской области выяснили, что подозреваемые в течение длительного времени систематически получали деньги от потерпевшего за «крышевание» бизнеса, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

Вскоре были установлены личности злоумышленников. Ими оказались 38-летний житель Смоленского района, 40-летний житель Смоленска и 39-летний житель посёлка Хиславичи.

Оперативники задержали одного из подозреваемых с поличным после получения денег от потерпевшего. В тот же день при силовой поддержке бойцов СОБР были задержаны двое других участников группы.

- В ходе проведённых обысков у подозреваемых была обнаружена и изъята крупная сумма денег, предположительно добытая вымогательствами, - рассказали smolgazeta.ru в пресс-службе ведомства.



В настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело. Им грозит до семи лет лишения свободы. Подозреваемых заключили под стражу.

В настоящее время устанавливается их причастность к аналогичным преступлениям на территории региона. УМВД России по Смоленской области обращается к гражданам: если вы узнали в задержанных лиц, причастных к совершению преступлений, обращайтесь в Управление уголовного розыска УМВД по телефону: (4812) 77-30-49, 8-952-530-57-57


Фото: пресс-служба УМВД России по Смоленской области
Сутенёр из Смоленской области вербовал подростков в проститутки
Смолянин, задержанный в Ярцево, разыскивался полицейскими из Сочи