Криминал

В Смоленской области вор украл из чужого дома еду и морскую свинку

16 апреля 2016 года в 16:55
В дежурную часть отделения полиции по Духовщинскому району обратилась жительница районного центра. По словам женщины, неизвестный проник в её дом и похитил имущество. А именно, пропали продукты питания и морская свинка.

Как выяснили прибывшие на место происшествия полицейские, злоумышленник, воспользовавшись отсутствием хозяйки дома, взломал навесной замок и проник в дом. Женщина не сразу обратилась за помощью в правоохранительные органы, будучи уверенной в том, что сама разыщет вора.

- В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был отработан круг лиц, которые могут быть причастны к совершению кражи. Вскоре была обнаружена похищенная морская свинка. Гражданин, у которого она была изъята, пояснил, что купил домашнее животное у своего знакомого, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

Полицейские установили личность «продавца» и задержали его. Подозреваемый, житель Духовщины, ранее судимый за грабёж, признался в содеянном, объяснив свой поступок тяжёлым материальным положением.

На мужчину завели уголовное дело. За кражу морской свинки и еды ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Подозреваемый арестован.

Фото: кадр из фильма "Миссия Дарвина"
В Смоленской области две женщины избили и ограбили пенсионера в его же квартире
Смолянин украл у семьи знакомого украшения и медали

Другие новости по теме