Криминал

В Смоленске полиция помешала похитителю продать украденный телефон

11 апреля 2016 года в 16:34
9 апреля к молодому человеку на улице Желябова в Смоленске подошел наглядно знакомый гражданин и попросил телефон, сказав, что ему срочно нужно позвонить. После совершения звонка злоумышленник, увидев, куда потерпевший положил телефон, отвлек его внимание разговорами, после чего вытащил мобильное устройство из кармана куртки и поспешил затеряться в толпе. Обо всем этом молодой человек сообщил сотрудникам патрульно-постовой службы, которые находились на маршруте патрулирования по улице Желябова.

Спустя несколько минут полицейские увидели молодого человека, схожего по приметам с подозреваемым. Потерпевший узнал в нем похитителя. Но злоумышленник, заметив сотрудников полиции, попытался скрыться. Однако стражи порядка задержали его, после чего доставили в дежурную часть ОП № 2 УМВД России по г. Смоленску.

В кармане куртки подозреваемого был обнаружен похищенный мобильный телефон. Задержанный пояснил, что пытался продать его прохожему, но сотрудники полиции ему помешали.

- В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по факту грабежа. Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.
31-летняя жительница Смоленска торговала дезоморфином
В Смоленской области задержали рязанского грабителя

Другие новости по теме