Криминал

В Смоленской области будут судить лесничего за взятки и физическое насилие

5 апреля 2016 года в 13:52
18 января этого года при получении взятки в размере 10 тысяч рублей от мастера леса за незаконное подписание актов осмотра места вырубки сотрудниками областного ОБЭП был задержан ельнинский участковый лесничий.

Уже в ходе предварительного расследования выяснилось, что для задержанного лесничего это не первый случай. В июне 2015 года опять же за незаконное подписание актов осмотра мест вырубки обвиняемый получил 30 тысяч рублей. А встретив 21 января 2016 года человека, передавшего деньги, нанес ему удар локтем в область груди за то, что последний обратился в правоохранительные органы.

Против ельнинскго участкового лесничего было возбуждено уголовное дело по фактам получения взятки должностным лицом и за совершение насильственных действий, причинивших физическую боль.

- Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщила старший помощник руководителя СУ СК России по Смоленской области Мария Панова.

Фото: Алексей ГУСИНСКИЙ
В Смоленске бывший вор связал пенсионерку и похитил у неё 24 тысячи рублей, ювелирные украшения и планшет
Шестеро жителей Смоленской области пойдут под суд за убийство, насилие и грабёж

Другие новости по теме