Криминал

Житель Смоленской области пойдёт под суд за оскорбление участкового

19 марта 2016 года в 16:35
Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Смоленской области, в Хиславичском районе местный житель привлекается к уголовной ответственности за оскорбление сотрудника полиции.

Участковый выехал в деревню Суборовка по сообщению о семейном скандале. Прибыв на место, сотрудник полиции установил, что во время совместного распития спиртного произошел конфликт между сожителями. Пьяный 31-летний хозяин дома в присутствии других местных жителей начал публично оскорблять участкового, пресекшего конфликт. Полицейский доставил нарушителя в пункт полиции и рапортом доложил руководству о факте оскорбления.

– В настоящее время следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело по статье «Оскорбление представителя власти», – рассказали в УМВД. – Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трёх месяцев, либо обязательными работами на срок до трёхсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

Кстати, в 2015 году в Смоленской области было возбуждено 12 уголовных дел по этой статье УК РФ.
В Смоленской области ссора на похоронах закончилась уголовным делом
Под Смоленском двое мужчин собирались разобрать артиллерийские снаряды

Другие новости по теме