Криминал

В Смоленской области задержан серийный вор

8 марта 2016 года в 10:13
С декабря 2015 года в Холм-Жирковское отделение полиции поступило несколько заявлений от местных жителей о том, что у них из домов неизвестный похитил имущество.

Во всех случаях преступник действовал по единой схеме: взламывал дверьЮ проникал в помещение, забирал необходимые ему вещи и скрывался. Из одного из домов в деревне Шевнино злоумышленник также похитил ружье с боеприпасами.

При отработке оперативной информации в селе Нахимовском был задержан местный житель 1982 года рождения, ранее неоднократно судимый за кражи и недавно освободившийся из мест лишения свободы. Полицейские выяснили, что после отбытия наказания данный гражданин не встал на путь исправления, вел асоциальный образ жизни, нигде не работал.

Доставленный в отделение полиции, в ходе допроса задержанный признался в совершении преступлений. Всего была установлена его причастность к шести эпизодам краж. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

- Следователями отделения полиции по Холм-Жирковскому району против мужчины возбуждены два уголовных дела. Одно – за кражи, а второе за хищение ружья с боеприпасами. В скором времени оба уголовных дела будут объединены в одно производство. Подозреваемому грозит до семи лет лишения свободы, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.
В Смоленске полиция «по горячим следам» раскрыла грабеж
В Смоленский области пьяный водитель нанес полицейскому удар в голову

Другие новости по теме