Криминал

В Смоленской области краснодарский мошенник обманул пенсионерку

6 марта 2016 года в 14:15
К участковому уполномоченному полиции обратилась пенсионерка, проживающая в деревни Бодуны Краснинского района.

В ходе беседы она рассказала, что к ней в дом зашел неизвестный молодой человек и предложил приобрести постельное белье. Пожилая женщина согласилась и оплатила покупку. Только после ухода продавца она поняла, что отдала гораздо больше денег, чем требовалось. Попытка догнать подозреваемого чтобы вернуть переплату, ни к чему не привела, увидев, что его пытаются остановить, молодой человек скрылся. Все это случилось за неделю до того, как пенсионерка рассказала об этом участковому. Раньше она не могла, поскольку не имеет телефона.

Не смотря на то, что с момента похищения денег прошло 7 дней, полиция смогла задержать продавца постельного белья, заходившего в дом пенсионерки в деревни Бодуны.

Задержанным оказался житель станицы Новопокровской Краснодарского края 1987 года рождения. Он путешествовал по России и зарабатывал продажей вещей. В деревне Бодуны, получив от пенсионерки плату за товар и увидев, что женщина отдала больше денег, чем требовалось, он решил не возвращать их и скрылся.

- В отношении подозреваемого дознавателями отделения полиции по Краснинскому району возбуждено уголовное дело факту мошенничества. Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.
В Смоленске будут судить торговца героином
В Смоленске вор-рецидивист похитил у соседей золотые украшения

Другие новости по теме