Криминал

В Смоленске беременная женщина вместе с сыном-подростком сбывали героин

25 февраля 2016 года в 10:02
36-летняя смолянка занималась незаконным оборотом наркотического средства героин.

Как рассказали smolgazeta.ru в пресс-службе Управления ФСКН России по Смоленской области, наркозависимая смолянка, находясь на последнем месяце беременности, договорилась с наркодилерами из республики Таджикистан помочь им наладить сбыт героина среди наркопотребителей Смоленска и области.

Так, в ее обязанности входило получение оптовых партий наркотика и дальнейшее распространение его в розницу бесконтактным способом путем закладок. Места тайников с крупными партиями героина ей сообщали из Таджикистана по телефону, в основном, SMS-сообщениями.

После получения оптовых партий, злоумышленница делила их на розничные партии и делала закладки на территории Смоленска, в основном, в подъездах жилых многоквартирных домов. Места закладок женщина сообщала в Таджикистан так же по телефону.

- Денежное вознаграждение за сбыт наркозелья ей осуществлялась из республики Таджикистан безналичным расчетом с помощью различных видов банковских операционных систем, а также определенным количеством доз героина. В помощники наркоторговка определила себе своего 13-летнего сына, - сообщил начальник пресс-службы Управления ФСКН России по Смоленской области Юрий Кекшин.

Семейный наркоподряд оперативники задержали, когда, изъяв из тайника на берегу Днепра в областном центре очередную оптовую партию наркотика массой более 100 граммов, возвращалась домой. При проведении оперативных мероприятий наркополицейские обнаружили еще два тайника с крупными партиями героина. Общая масса изъятого наркотического средства составила 350 граммов.

В отношении обвиняемой судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, возбуждено уголовное дело. Ей грозит наказание до 20 лет лишения свободы. В рамках данного уголовного дела ведется следствие.
В Смоленске злоумышленник похитил из монастыря банку с пожертвованиями
В Смоленской области невменяемый пациент поджёг больницу и пытался задушить следователя. Погибли трое человек

Другие новости по теме