Криминал

В Смоленской области опекун избил пенсионера и выгнал из дома

17 января 2016 года в 12:39
Как рассказали в пресс-службе регионального УМВД, в дежурную часть Рославльского отдела полиции обратилась жительница деревни Сташки. По словам гражданки, у неё попросил помощи местный житель, пенсионер 1934 года рождения.

Дедушка рассказал, что его опекун ударил его по лицу и выгнал из дома, заставив идти в магазин за алкоголем.

На места жительства пенсионера выехали полицейские. Молодого человека, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, задержали для выяснения обстоятельств. Участковый выяснил, что данный гражданин 1989 года рождения проживает вместе с пенсионером, помогая ему по хозяйству. Но помимо этого, мужчина тратит пенсию своего подопечного по собственному усмотрению.

В настоящее время по данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по статье «Побои». Как уточнили в областном УМВД, нанесение побоев наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.
Смолянин украл из религиозной организации телевизор и подарил родственнику
В Смоленской области с начала января трем женщинам мужья угрожали убийством

Другие новости по теме