Криминал

В Смоленской области студент застрелил пенсионера

14 декабря 2015 года в 16:06
9 декабря в Рославле у себя дома был застрелен 67-летний пенсионер. Его труп обнаружил знакомый два дня спустя, поскольку, обеспокоенный исчезновением друга, зашел к нему, узнать что случилось. О своей страшной находке он сообщил в полицию.

Оперативно-следственная группа установила, что из дома покойного исчезло охотничье ружье, зарегистрированное на его имя.

Отработав личные контакты погибшего, сотрудники уголовного розыска установили 19-летнего уроженца Рославля, который учится в Смоленске, а 9 декабря, в день убийства пенсионера, молодой человек приезжал в родной город. Полиция разыскала студента в областном центре и доставила в Рославль.

- Здесь он сознался в содеянном, пояснив, что между ним и погибшим внезапно произошел конфликт, в результате которого и был произведен роковой выстрел. По словам задержанного, ружье он разобрал на три части и по дороге домой выбросил в колодец. Подозреваемый показал полицейским это место, оружие было обнаружено и изъято, - рассказали в пресс-службе областного УМВД.

В настоящее время межрайонным следственным комитетом возбуждено уголовное дело по факту убийства пенсионера.

Фото: n71.ru
В Смоленской области вор на месте кражи забыл ключи от собственной квартиры
В Смоленске перекрыли канал поставки наркотиков из Украины

Другие новости по теме