Криминал

В Смоленской области задержали грабителей пенсионерки

29 ноября 2015 года в 12:52
Жительница одной из деревень Сычевского района сообщила в полицию, что ночью, разбив окно, к ней в дом пробрались неизвестные, которые, накинув ей на лицо подушку, стали требовать денег. Однако женщина стала громко звать на помощь и злоумышленники, испугавшись криков, скрылись, так и не довершив задуманное.

- По данному факту следователем отделения полиции по Сычевскому району было возбуждено уголовное дело. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что к попытке грабежа могут быть причастны двое жителей районного центра, ранее судимые за кражи. Полицейские выяснили, что оба подозреваемых уехали в Смоленск для трудоустройства, - рассказали в пресс-службе областного УМВД.

Оперативники из управления уголовного розыска областного УМВД, к которым за помощью обратились сычевские коллеги, установили местонахождение подозреваемых и задержали их. После предъявления весомых доказательств те во всем сознались. Кроме того, установлена их причастность к трем совместным кражам, совершенным в Сычевском районе, а один из них также подозревается в двух кражах денег с банковских карт своих знакомых.

В настоящее время оба арестованы. Расследование продолжается.

Фото: smolgazeta.ru
Смолянин не поделился доходами с государством
В Смоленском районе мошенница отправится под суд за кражу денег с банковской карты

Другие новости по теме