Криминал

В Смоленской области задержали дачного воришку

22 ноября 2015 года в 18:24
Воспользовавшись отсутствием жителя деревни Николо-Погорелое Сафоновского района, в его частный загородный дом проник воришка и похитил музыкальных инструмент стоимостью порядка 70 тысяч рублей. Об этом потерпевший сообщил в дежурную часть полиции.

Приехавшие в деревню сотрудники уголовного розыска, опросив свидетелей, по приметам установили внешность злоумышленника и в ходе оперативно-розыскных мероприятий отработали вероятные места сбыта похищенного. В одном из них были обнаружены украденные музыкальные инструменты.

- В кратчайшие сроки личность «продавца» была установлена полицейскими – им оказался 23-летний ранее судимый за кражи местный житель. Его задержали по месту жительства и для дальнейших разбирательств доставили в дежурную часть полиции, - рассказали в пресс-службе областного УМВД.

Молодой человек пояснил, что решился на кражу ввиду финансовых трудностей, заранее знал, что у знакомого на даче хранятся дорогостоящие музыкальные инструменты, после чего у него возник преступный умысел их похитить.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». За содеянное подозреваемому грозит до шести лет лишения свободы.

Фото: newmoscow71.ru
В Смоленске задержали сбытчицу дезоморфина
В Смоленской области поймали мошенника-строителя

Другие новости по теме