Криминал

В Смоленске мужчина ограбил женщину, с которой пытался познакомиться

4 ноября 2015 года в 13:02
34-летняя смолянка обратилась в УМВД по городу Смоленску и рассказала, что на улице Ломоносова на нее напал неизвестный мужчина, который сначала попытался познакомиться, но когда женщина не отреагировала на ухаживания, сорвал с нее сережку и золотой браслет, а когда стал вырывать телефон, потерпевшая стала звать на помощь. После чего нападавший скрылся.

- Следственно-оперативная группа, прибывшая на место происшествия, отработала прилегающую территорию и в одном из дворов на лавочке заметила мужчина, на которого заявительница указала как на лицо, похитившее ее украшения, - рассказали в пресс-службе областного УМВД.

Мужчина был доставлен в дежурную часть городского УМВД, при личном досмотре в кармане его куртки были обнаружены похищенные сережка и браслет. Доставленным оказался 35-летний житель Кардымовского района.

В настоящее время следственным управлением УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по статье Уголовного Кодекса Российской Федерации «Грабеж».

Подозреваемый заключен под стражу. Он проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории города.

Фото: smolgazeta.ru
В Смоленске двое напали на беременную женщину
В Смоленской области поймана мошенница, пользовавшаяся для совершения преступления социальной сетью

Другие новости по теме