Криминал

В Смоленске поймали «вора-сороку» ВИДЕО

14 октября 2015 года в 18:01
Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, в Смоленске полицейские задержали подозреваемого в серии грабежей из ломбардов.

Днем 12 октября, в течение часа, в полицию поступили сообщения о двух аналогичных происшествиях в ломбардах на улицах Нормандии-Неман и Маршала Жукова в Смоленске. Неизвестный под видом покупателя примерял в ломбарде золотые украшения, после чего убегал.

Полицейские оперативно опросили сотрудниц ломбардов, просмотрели записи с камер видеонаблюдения, после чего пришли к выводу, что к совершению грабежей, возможно, причастен один и тот же молодой человек. Как установили стражи порядка, предполагаемый злоумышленник, выбежав из ломбарда, скрылся в поджидавшем его такси.

Сотрудники уголовного розыска тщательно отработали все фирмы, оказывающие в Смоленске услуги такси. В результате кропотливой работы полицейские установили личность водителя, на машине которого скрылся подозреваемый. Таксист пояснил полицейским, что о преступных намерениях пассажира ему ничего неизвестно: выполняя заказ, он довез его до одной из улиц областного центра.

В ходе дальнейшей работы полицейские установили местонахождение подозреваемого и задержали его. Задержанного, ранее не судимого безработного 28-летнего жителя Десногорска, полицейские доставили в дежурную часть полиции для дальнейшего разбирательства.

Выяснилось, что задержанный причастен также к совершению аналогичного грабежа, произошедшего в середине сентября в ломбарде на улице Кирова.

Мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, пояснил, что похищенные украшения хотел подарить своей подруге.

По факту грабежей возбуждены уголовные дела. Ведется следствие.



Видео: пресс-служба УМВД России по Смоленской области
Оборотни в погонах из Смоленска «крышевали» наркоторговцев
В Смоленске задержан подозреваемый в грабеже

Другие новости по теме