Криминал

В Смоленске чиновник Ростехнадзора попался на взятке

13 октября 2015 года в 14:21
Исполняющий обязанности заместителя руководителя Центрального управления Ростехнадзора по Смоленской области подозревается в вымогательстве взятки. На него завели уголовное дело.

- В сентябре 2015 года подозреваемый, принимая участие в приемке систем газораспределения, построенных одним из ООО, осуществляющих свою деятельность в сфере установки систем газораспределения, с целью незаконного личного обогащения, неоднократно отказывал генеральному директору Общества в подписании Актов приемки систем газораспределения и требовал от него передачи ему взятки в сумме 11 500 рублей за подписание соответствующих документов, - сообщили в СУ СК РФ по Смоленской области.

8 октября этого года генеральный директор Общества, будучи склоненным подозреваемым к даче взятки, передал последнему денежные средства в размере 5 000 рублей. 12 октября при передаче оставшейся суммы денежных средств исполняющий обязанности заместителя руководителя Центрального управления Ростехнадзора по Смоленской области был задержан сотрудниками регионального УФСБ.

Как пояснили в Следственном комитете, в ближайшее время будет рассмотрен вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Сейчас проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы.

Расследование уголовного дела продолжается.
В Смоленской области мошенница выманила у своих знакомых более трех миллионов рублей
В Смоленске двое вымогателей избили владельца автосервиса