Криминал

В Смоленске поймали «элекронных» воров

25 августа 2015 года в 15:24
Днем 23 августа в дежурную часть обратилось руководство магазина электроники, расположенного на улице Кашена. и сообщило о том, что с витрин похищены несколько портативных DVD-плееров и приставок цифрового ТВ на крупную сумму денег.

Прибывшие на место происшествия оперативники изъяли записи с камер видеонаблюдения и выяснили, что к совершению кражи могут быть причастны двое мужчин и две женщины.

Видеозапись разослали по всем филиалам магазина в городе. Спустя полчаса двое из подозреваемых были замечены в магазине на проспекте Гагарина.

- Спустя несколько минут оперативники отдела полиции № 1 задержали подозреваемых с поличным. В ходе разбирательств выяснилось, что их сообщники передвигаются по областному центру на иномарке черного цвета с регистрационными знаками соседнего региона, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Смоленской области. - В течение получаса, разыскиваемую автомашину полицейские обнаружили на одной из парковок в Заднепровском районе.

Водителя и двоих пассажиров иномарки задержали недалеко от парковки и доставили в отдел полиции. При досмотре автомобиля, в багажнике, полицейские обнаружили и изъяли похищенную из магазина на улице Кашена электронику, а также ряд других электротоваров.

Как пояснили в ведомстве, в настоящее время установлена причастность задержанных к совершению четырех аналогичных краж цифровой техники в магазинах города.

В отношении подозреваемых 1976, 1979, 1983, 1991 и 1995 годов рождения, возбуждено уголовное дело по факту кражи, совершенной группой лиц по предварительному сговору.

Фото: mogilev.by
В Смоленске поймали молодчиков с наркотиками
В Смоленской области за сутки полиция изъяла героин и маковую соломку

Другие новости по теме