Криминал

В Смоленской области подростки угнали автомобиль

19 августа 2015 года в 17:29
Машину угнали от дома по улице Комсомольской в поселке Верхнеднепровский, где она была припаркована. Об этом заявил в полицию владелец автотранспортного средства.

Прибывшая на место оперативно-следственная группа из Дорогобужского отдела полиции установила в ходе опроса очевидцев, что похищенный автомобиль направился в сторону Котельного завода.

Территория завода, к счастью, оборудована видеокамерами и записи с них помогли выйти на след подозреваемых. Полицейские рассмотрели в салоне автомобиля двух молодых людей, чьи личности далее были установлены в ходе оперативно-розыскных мероприятий. Ими оказались двое несовершеннолетних местных жителей. Они были доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Как сообщили в пресс-службе областного УМВД, задержанные в содеянном сознались. Один из них уже привлекался к уголовной ответственности за кражу велосипеда, которым он, предварительно перекрасив, начал сам пользоваться. По его словам, такие же планы у него были и относительно похищенной автомашины – он планировал перекрасить ее, прикрепить номера и кататься.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Похищенная автомашина изъята и возвращена владельцу.

Фото: www.smolgazeta.ru

В Смоленской области супруги организовали семейный подряд по сбыту страшнейшего наркотика
В Смоленске мошенница обокрала 83-летнего пенсионера

Другие новости по теме