Криминал

В Смоленске возбуждено уголовное дело против мошенницы

5 августа 2015 года в 19:35
По версии следствия, жительница Смоленска 1926 г.р., как участник Великой Отечественной войны имевшая право на Государственный жилищный сертификат о выделении единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения, попросила свою знакомую помочь ей приобрести по этому сертификату квартиру.

Как рассказали в пресс-службе областного УМВД, пенсионерка оформила на эту женщину доверенность на право купить жилплощадь, подписать договор купли-продажи, собрать пакет необходимых документов и т.д.
Сумма государственного жилищного сертификата составила около 1 мл. 100 тыс. рублей. По версии следствия, доверенное лицо пенсионерки купила ей комнату за 746 тысяч рублей, оставив разницу в сумме более 350 тысяч рублей себе.

Пожилую женщину не устроила купленная ей комната, и она обратилась за помощью к своей родственнице, которая сообщила о сделке в полицию. Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Смоленску провели проверку, по результатам которой было возбуждено уголовное дело.

Фото: img5.vashgorod.ru
В Смоленске поймали гаражного вора
Смолянин «нагрел» москвичку на продаже несуществующей машины

Другие новости по теме