Криминал

В Смоленской области из магазина похищена крупная сумма денег

30 июля 2015 года в 14:41
Вчера утром управляющий одного из магазинов Ярцево обратился в полицию и рассказал, что минувшей ночью из металлического ящика в помещении его торгового павильона пропали денежные средства в сумме около 70 тысяч рублей.

По информации пресс-службы областного УМВД, прибыв на место происшествия, сотрудники полиции полицейские установили, что неизвестный злоумышленник проник в магазин при помощи оригинального ключа. Металлический ящик также не имел следов взлома.

Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что неизвестный злоумышленник проник в магазин при помощи оригинального ключа. Металлический ящик также не имел следов взлома.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий, отработки круга возможных подозреваемых, сотрудниками уголовного розыска было установлено, что к совершению преступления может быть причастен нигде не работающий 22-летний житель районного центра. Его задержали на одной из улиц города и доставили в МО МД России «Ярцевский» для дальнейшего разбирательства.

Задержанный в содеянном сознался. Как выяснилось, он похитил ключ из сумки продавца магазина и, воспользовавшись им, ночью совершил кражу денег. Кроме того, полицейские установили, что часть похищенных денежных средств злоумышленник истратил на покупку автомашины отечественного производства, остальную часть полицейские изъяли у него в ходе обыска, проведенного по месту жительства.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ – кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение или иное хранилище, с причинением значительного ущерба потерпевшему, за что предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В настоящее время полицейские проверяют гражданина на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Смоленской области.

Фото: www.safakulevo.ru
В Смоленске ограбили церковь
В Смоленской области мужчину подстрелили возле ночного клуба

Другие новости по теме