Криминал

В Смоленске наркодилера задержали, когда тот прятал героин в тайник

10 июня 2015 года в 13:12
В Смоленской области полицейские изъяли у наркодилера более 300 грамм героина, сообщила пресс-служба областного УМВД.

В июне полицейские получили оперативную информацию о том, что безработный 23-летний уроженец одной из республик Средней Азии распространяет на территории областного центра наркотические средства путем «закладки» по тайникам.

8 июля полицейские задержали подозреваемого с поличным возле одного из домов на улице 25 Сентября. В это время он как раз делал очередную «закладку».

В ходе личного досмотра в кармане куртки и в спортивной сумке задержанного полицейские обнаружили и изъяли 39 свёртков с порошком бежевого цвета. Проведённое экспертное исследование показало, что изъятое вещество является героином общей массой более 84 граммов.

Как установили оперативники, наркотики задержанный приобрел в Москве для распространения в Смоленске.

При обыске по месту жительства подозреваемого, в комнате одного из общежитий Промышленного района областного центра, полицейские обнаружили в шкафу ещё 50 свёртков. Выяснилось, что перед тем, как расфасовать наркотик по сверткам, злоумышленник размалывал его в кофемолке. У наркоторговца также изъяли электронные весы, которые тот использовал для расфасовки героина.

Общий вес обнаруженных наркотиков составил свыше 320 граммов.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершённые в крупном размере». Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

В настоящее время подозреваемый задержан, полицейские проверяют его на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Смоленской области.
В Смоленской области за день поймали троих браконьеров
Смолянин поругался с соседкой и застрелил её

Другие новости по теме