Криминал

В Смоленской области вора разыскивали за одно преступление, а задержали за другое

7 июня 2015 года в 18:00
Сотрудники уголовного розыска отделения полиции по Новодугинскому району МО МВД России «Гагаринский» установили личность и местонахождение мужчины, подозреваемого в краже, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

В апреле текущего года в полицию за помощью обратился владелец дачного дома, расположенного в селе Тёсово Новодугинского района. Мужчина сообщил, что неизвестный, разбив окно принадлежащей ему дачи, пробрался внутрь и украл инструменты, продукты и другое имущество.

Как установили полицейские, к совершению кражи может быть причастен безработный, неоднократно судимый за совершение краж 41-летний житель того же села.

Как оказалось, на момент обращения потерпевшего данный гражданин уже был арестован и находился в следственном изоляторе за совершение ещё одного преступления.

Подозреваемый в содеянном сознался, пояснив, что на очередную кражу решился из-за нехватки денег.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершённая с незаконным проникновением в чужое жилище». За этот ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

В настоящее время полицейские проверяют мужчину на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Новодугинского района.
В Смоленской области две \"липовые\" соцработницы обокрали пенсионерку
Смолянка родила ребёнка прямо в ведро и оставила там умирать

Другие новости по теме