Криминал

В Смоленской области продолжают борьбу со спайсами

11 февраля 2015 года в 13:44
За последние три дня в Сафоново полицейские задержали двух любителей запрещённых курительных смесей, сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Первый случай произошёл 8 февраля. Днём местная жительница сообщила в полицию, что из соседней квартиры доносятся крики о помощи, слышны звуки ломающейся мебели. На место происшествия выехал экипаж патрульно-постовой службы.

Зайдя в названную квартиру с разрешения хозяина, полицейские обнаружили, что в комнатах царит беспорядок – вещи разбросаны, мебель частично поломана. Кроме хозяина в квартире находился молодой человек явно в неадекватном состоянии. Парень ходил кругами, пытался ломать мебель, высказывал бредовые идеи.

Полицейские заметили на полке шкафа свёрток из фольги с веществом растительного происхождения. Хозяин жилища пояснил, что свёрток принес его знакомый, зашедший в гости. После курения смеси из свёртка у молодого человека начались галлюцинации, он начал крушить всё вокруг. Тогда хозяин и забил тревогу, начав звать на помощь.

Сотрудники ППС вызвали на место происшествия следственно-оперативную группу. Обнаруженное отправили на экспертизу. Согласно заключению эксперта, смесь является спайсом.

В настоящее время по факту произошедшего проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье о незаконном хранении наркотических средств.

Второй любитель курительных смесей попал в поле зрения полиции 10 февраля. Ночью в полицейские, патрулировавшие одну из улиц на окраине районного центра, обратили внимание на подозрительного молодого человека, который шаткой и неуверенной походкой шёл по тротуару.

В ходе досмотра в кармане куртки мужчины сотрудники полиции обнаружили полиэтиленовые пакетики с веществом светло-зелёного цвета растительного происхождения. Что это и откуда, мужчина пояснять не стал. Гражданина доставили в полицейский участок для дальнейшего разбирательства.

Задержанным оказался безработающий 26-летний житель Сафоново. Эксперты пришли к заключению, что смесь из пакетиков – это спайс, причём в значительном размере.

Гражданина задержан в административном порядке. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела и об избрании задержанному меры пресечения.
Смолянка обманом набрала кредитов на 2,5 миллиона рублей
В Смоленской области убийца заявила об исчезновении жертвы

Другие новости по теме