Криминал

В Смоленске задержаны автомобильные воры

1 января 2015 года в 10:53
В ходе грамотно проведённых оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции в Сафоновском районе, а также в Промышленном районе Смоленска задержаны двое подозреваемых в кражах из автомобилей, - сообщает прессс-служба УМВД по Смоленской области.

В конце декабря 2014 года, отработав круг возможных подозреваемых, полицейские задержали жителя Сафоново, который подозревается в краже автомагнитолы из автомобиля, принадлежащего 77-летнему местному жителю. Подозреваемый, нигде не работающий 46-летний мужчина, в содеянном сознался, похищенное имущество изъято.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ – кража. Теперь ему грозит уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до двух лет.

В тот же день сотрудниками уголовного розыска УМВД России по городу Смоленску был задержан 30-летний местный житель, который ещё в ноябре прошлого года, разбив стекло иномарки, совершил кражу дорогостоящего навигатора. Ранее он уже был неоднократно судим за кражи.

Фото: vrubcovske.ru
В Смоленске задержали грабителя ломбардов
В Смоленской области будут судить хозяйку наркопритона

Другие новости по теме