В Смоленске сотрудник службы доставки похитил комплектующие с чужого велосипеда

Фото: © pixabay.com

Криминал

В Смоленске сотрудник службы доставки похитил комплектующие с чужого велосипеда

5 апреля 2023 года в 09:32

В Смоленске мужчина подозревается в хищении комплектующих с чужого велосипеда. С заявлением о краже в полицию обратилась жительница областного центра 1991 года рождения.

ПО словам заявительницы, она оставила свой велосипед на лестничной площадке жилого дома, в котором проживает. Вернувшись, пострадавшая обнаружила своё транспортное средство в разобранном виде. С велосипеда были похищены колёса, сиденье, резиновые ручки, а также ручки переключения тормозов и скоростей.

Сотрудники МВД провели ряд оперативно-розыскных мероприятий и установили, что к краже причастен житель Смоленска 2003 года рождения, который работает курьером в службе доставки. Подозреваемый пояснил полиции, что во время выполнения очередного заказа, увидел стоящий в подъезде велосипед, марка которого совпадала с его личным. Смолянин решил разобрать транспортное средство и забрать необходимые комплектующие себе.

В настоящее время подозреваемому грозит 5 лет лишения свободы по статье Уголовного кодекса РФ «Кража». Кроме того, полиция устанавливает причастность фигуранта уголовного дела к аналогичным фактам хищения.

Александр Новиков

В Смоленской области задержан участник мошеннической схемы «Ваш родственник попал в ДТП»
Новое знакомство обернулось для смолянина потерей 70 000 рублей