Полиция Смоленской области пресекла попытку ввоза очередной партии героина

Фото: © 67.мвд.рф

Криминал

Полиция Смоленской области пресекла попытку ввоза очередной партии героина

4 апреля 2023 года в 11:03

В Смоленской области полиция пресекла попытку очередного ввоза очередной партии наркотических веществ.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области, на основании оперативной информации, полученной от Управления по контролю за оборотом наркотиков, сотрудники ОНК МО МВД России «Сафоновский» и Госавтоинспекции на 296-м километре федеральной трассы «Москва — Минск» остановили автомобиль под управлением мужчины 2000 года рождения, проживающего на территории Московской области. В ходе обыска транспортного средства полицией был обнаружен тайник с пакетом, в котором 110 свертков с порошкообразным веществом. Содержимое пакета было изъято и направлено на исследование в ЭКЦ УМВД России по Смоленской области, а водитель автомашины был доставлен в дежурную часть МО МВД России «Сафоновский».

Согласно результатам экспертизы, изъятое вещество является наркотическим средством — диацетилморфином (героином) общей массой около 200 граммов. Задержанный вёз данное вещество из Москвы с целью дальнейшей реализации бесконтактным способом.

В настоящее время за покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере, полицией возбуждено уголовное дело. Подозреваемому грозит от 10 до 20 лет лишения свободы.

Фото: © 67.мвд.рф

Александр Новиков

В поселке Холм-Жирковский задержали подозреваемого в убийстве
В Смоленской области задержан участник мошеннической схемы «Ваш родственник попал в ДТП»