В Смоленской области иностранец признан виновным в совершении убийства

Фото: © pixabay.com

Криминал

В Смоленской области иностранец признан виновным в совершении убийства

28 февраля 2023 года в 13:31

В Смоленской области иностранный гражданин признан виновным в совершении убийства. Соответствующие доказательства были собраны Следственным комитетом Российской Федерации по Смоленской области.

Напомним, в августе 2022 года на территории Смоленской области в городе Рудня иностранец распивал спиртные напитки со своим знакомым. В ходе встречи иностранец рассказал приятелю, что на родине его объявили в розыск в связи с совершением преступления. Потерпевший стал угрожать мужчине, что сообщит данную информацию в правоохранительные органы. Тогда подсудимый продумал план по убийству товарища. Злоумышленник пригласил собутыльника к себе домой и по пути привёл его на территорию заброшенного дома, где и задушил гражданина. Тело жертвы он спрятал за хозяйственной постройкой, накрыв его шифером. После этого виновный скрылся с места преступления и отправился в Московскую область, где и был задержан спустя некоторое время сотрудниками полиции.

В настоящее время подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 11 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Александр Новиков

В Смоленске сотрудники ГИБДД изъяли у пассажира автомобиля наркотики
Выявлены новые эпизоды преступной деятельности ректора Смоленского госуниверситета спорта