В Смоленске задержана подозреваемая в убийстве

Фото: © pixabay.com

Криминал

В Смоленске задержана подозреваемая в убийстве

21 февраля 2023 года в 16:03

В Смоленске в общежитие по улице Соболева произошёл конфликт, в ходе которого скончалась женщина 1969 года рождения.

По информации от пресс-службы УМВД России по Смоленской области, в ночь смерти погибшая находилась в гостях, где распивала спиртное в кампании ещё двух человек: женщины 1984 года рождения и мужчины 1975 года рождения. Во время застолья между гражданами произошёл конфликт, в результате которого смолянка 1984 года рождения схватила нож, ударила им жертву два раза в область грудной клетки, а также нанесла резаные раны в области шеи мужчине, который пытался пресечь противоправные действия.

Подозреваемая была задержана оперативниками на месте преступления, а орудие преступления было изъято. При этом медицинское освидетельствование установило, что злоумышленница находилась в состоянии алкогольного опьянения. Также сотрудники МВД выяснили, что гражданка ранее неоднократно привлекалась к уголовной ответственности, в том числе за совершение тяжких преступлений.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено два уголовных дела по статье Уголовного кодекса РФ «Убийство» и частью 3 статьи 30 — частью 2 статьи 105 Уголовного кодекса РФ, то есть покушение на убийство. Подозреваемой грозит от 8 до 20 лет лишения свободы.

Александр Новиков

В Смоленской области полиция раскрыла дело о незаконной вырубке леса
В Смоленской области по материалам ФСБ осудили должностных лиц, пытавшихся скрыть факт незаконной рубки леса