Выявлен 7-й эпизод преступной деятельности ректора Смоленского госуниверситета спорта
Криминал

Выявлен 7-й эпизод преступной деятельности ректора Смоленского госуниверситета спорта

3 августа 2022 года в 07:41
Следственные органы Следственного комитета России по Смоленской области в отношении ректора Смоленского государственного университета спорта возбудили еще одно уголовное дело. На этот раз Георгий Грец подозревается в получении взятки в особо крупном размере.

Напомним, в середине декабря прошлого года в отношении ректора ВУЗа и его подчинённого возбудили уголовное дело по факту присвоения и растраты денежных средств образовательного учреждения. Затем в отношении Георгия Греца возбудили еще 5 уголовных дел (злоупотребление должностными полномочиями – 2 эпизода, превышение должностных полномочий – 2 эпизода и растрата, совершенная с использованием служебного положения в крупном размере). Уголовные дела соединили в одно производство.

В ходе расследования уголовного дела следователь регионального СК выявил новый эпизод преступной деятельности ректора.

«Следствием установлено, что ректор образовательного учреждения получил взятку от директора бассейна в виде денег и в виде оказания услуг имущественного характера, в том числе по обслуживанию бассейна и иного оборудования, установленного на принадлежащих обвиняемому земельных участках, а также за общее покровительство в отношении указанного подчиненного, являющегося одновременно генеральным директором одного из юридических лиц, с которым заключен контракт на обслуживание бассейна ВУЗа», - пояснили smolgazeta.ru в пресс-службе регионального Следственного Комитета. - Общая сумма взятки составила свыше 1 миллиона рублей».

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Следователи СК продолжают проводить следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также других эпизодов преступной деятельности обвиняемого.

Фото: smolensk.sledcom.ru

Мария Образцова

Смоленская транспортная полиция возбудила уголовное дело о незаконном обороте табачных изделий
Житель поселка Красный предстанет перед судом по обвинению в убийстве товарища