Смоленская транспортная полиция возбудила уголовное дело о незаконном обороте табачных изделий
Криминал

Смоленская транспортная полиция возбудила уголовное дело о незаконном обороте табачных изделий

2 августа 2022 года в 19:55
В линейный отдел МВД России на станции Смоленск от сотрудников таможни поступила информация, что при пересечении границы РФ ими был остановлен грузовой автомобиль, в котором находятся немаркированные табачные изделия. 48-летнего мужчину доставили в линейное подразделение для дальнейшего разбирательства.

«Злоумышленник сообщил, что в соседнем государстве приобрел 67500 пачек табачных изделий с целью дальнейшего сбыта на территории Российской Федерации и получении прибыли, - сообщил ответственный за взаимодействие со СМИ ЛО МВД России на станции Смоленск Роман Акимцев. - Осуществляя задуманное, мужчина загрузил в автофургон упаковки с сигаретами, спрятав их за коробками с карамелью, на которую у него имелась товаросопроводительная документация».

Однако при прохождении таможенного контроля тайный груз обнаружили. Немаркированные табачные изделия, рыночная стоимость которых составляет несколько миллионов рублей, изъяли.

Следствием ЛО МВД России на станции Смоленск возбуждено уголовное дело о незаконном обороте табачных изделий без акцизов в особо крупном размере. Фигуранту избрали меру процессуального принуждения в виде обязательства о явке. Расследование продолжается.

Фото: ЛО МВД России на станции Смоленск


Мария Образцова

Смоленская полиция раскрыли кражу денег с банковской карты у пациента больницы
Выявлен 7-й эпизод преступной деятельности ректора Смоленского госуниверситета спорта