Смолянин получил срок за избиение с летальным исходом и угрозы убийством
Криминал

Смолянин получил срок за избиение с летальным исходом и угрозы убийством

22 июня 2022 года в 13:39
33-летнего жителя Сафоновского района признали виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего, и угрозе убийством, сообщают в пресс-службе регионального Следственного комитета.

Так, собранные следователями смоленского СК РФ доказательства суд признал достаточными для вынесения приговора в отношении местного жителя. По версии следствия и суда, инцидент произошел в начале ноября 2020 года. На одном из частных участков в Заднепровском районе Смоленска мужчина проводил строительные работы, в ходе которых повредил водопровод.

«В данной связи у подсудимого произошел конфликт с двумя местными жителями - отцом и сыном. Во время ссоры злоумышленник нанес с силой не менее двух ударов рукой в область головы 73-летнего потерпевшего, от которых последний упал на землю, - сообщили в пресс-службе смоленского Следкома. - Кроме того, используя аэрозольное устройство самообороны, подсудимый высказал угрозы убийством в адрес потерпевших. Спустя некоторое время от полученных телесных повреждений 73-летний мужчина скончался в больнице».

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 6 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

«Кроме того, с осужденного взыскана компенсация в счет возмещения морального вреда в размере 830 тысяч рублей, и в счет возмещения материального вреда – около 670 тысяч рублей», - сообщили в пресс-службе Прокуратуры Смоленской области.

Приговор не вступил в законную силу.


Фото: smolensk.sledcom.ru


Мария Образцова

Смоленские силовики задержали мужчину за финансирование терроризма
Жительница Воркуты стала жертвой мошенничества в Смоленске