Смоленские полицейские задержали в Новодугинском районе «закладчиков» с крупной партией героина
Криминал

Смоленские полицейские задержали в Новодугинском районе «закладчиков» с крупной партией героина

10 июня 2022 года в 10:10

Дорожные полицейские ночью остановили на дороге «Смоленск - Вязьма - Зубцов» в Новодугинском районе иномарку для проверки документов. В машине находились граждане из ближнего зарубежья. Инспекторы заметили, что пассажир сильно нервничает, и решили провести досмотр. В присутствии понятых стражи порядка обнаружили и изъяли полиэтиленовый сверток с неизвестным веществом.

«На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа вместе с сотрудниками Управления по контролю наркотиков регионального УМВД. В телефонах граждан обнаружены координаты тайников с предположительно наркотическим средством. Впоследствии сотрудниками полиции установлено местонахождение более 30 закладок на территории Гагаринского района, их содержимое изъято», - сообщили в пресс-службе ведомства.

Оказалось, что изъятое является наркотиком - диацетилморфином (героином) общей массой свыше 160 граммов.

Задержанные граждане одной из республик Средней Азии – 1996 и 1997 года рождения признались, что привезли партию героина в Смоленскую область для последующего сбыта посредством «закладок», часть уже успели реализовать.

Возбуждено уголовное дело. Запомним, за покушение на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

Фото: 67.мвд.рф

Мошенник оставил смолянку без отдыха на море
Автоугонщика из Смоленской области подвел закончившийся в баке бензин