Мошенник оставил смолянку без отдыха на море
Криминал

Мошенник оставил смолянку без отдыха на море

9 июня 2022 года в 18:18

В полицию Рославля обратилась местная жительница и рассказала, что стала жертвой мошенника. Выяснилось, что 36-летняя смолянка собралась в отпуск и нашла на одном из сайтов информацию о продаже путёвок в отель курортного города в Краснодарском крае.

«В ходе общения с неизвестным, представившемся сотрудником администрации учреждения, она перечислила на указанным им расчетный счёт сто тысяч рублей. После совершения транзакции лжеадминистратор перестал выходить на связь», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Полиция призывает жителей региона быть внимательными и бдительными. Следует обращать внимание на признаки потенциально опасных предложений продажи или обмена. Так, если продавец предлагает перечислить предоплату за товар или услугу, особенно при помощи перевода на счёт карты, выданной на имя частного лица, а также в случае обмена отправить вещь заранее, нужно понимать, что данная сделка является опасной. Ведь при переводе денег в счет предоплаты или отправке товара в расчете на обмен вы не имеете никаких гарантий их возврата или получения товара.

Фото: pixabay.com

В Смоленске полиция задержала подозреваемого в краже из ячейки камеры хранения в супермаркете
Смоленские полицейские задержали в Новодугинском районе «закладчиков» с крупной партией героина