Сельское хозяйство

Смоленские аграрии стали участниками международной выставки «АГРОФАРМ-2020»

7 февраля 2020 года в 16:26

Международная выставка племенного дела и технологий для производства и переработки продукции животноводства «АГРОФАРМ-2020» проходила с 4 по 6 февраля в Москве на площадке ВДНХ.

В мероприятии приняла участие смоленская делегация. В нее вошли сельхозтоваропроизводители региона, специалисты профильного департамента и областного Центра сельскохозяйственного консультирования. Помимо многочисленных мастер-классов, дискуссионных площадок, учебно-консультационных и практических мероприятий, смоляне приняли участие в конференции «Формирование конкурентоспособной базы генетических ресурсов в системе субъектов животноводства», организованной Министерством сельского хозяйства РФ.

Напомним, Международная выставка «АГРОФАРМ» уже много лет формирует комфортную бизнес-среду для отечественных и зарубежных производителей всех направлений животноводства и сопутствующих отраслей, представителей агрохолдингов и фермерских хозяйств, а также специалистов сферы производства сельскохозяйственных оборудования и технологий.

В этом году на «АГРОФАРМ» впервые была открыта тематическая зона «Бизнес-школа Фермера», где все желающие могли получить актуальную информацию и консультации от ведущих игроков рынка, в числе которых корпорация «МСП», Х5 RetailGroup, АКОРТ и др.

Фото: admin-smolensk.ru

На Смоленщине увеличилось производство зерна
Алексей Островский обсудил развитие молочного животноводства с аграриями региона