Сельское хозяйство

Агрохолдинг «Кабош» готов развивать бизнес на территории Смоленской области

7 июня 2019 года в 09:34

Губернатор Алексей Островский и президент агрохолдинга «Кабош» Дмитрий Матвеев на Петербургском экономическом форуме подписали Соглашение, в рамках которого в регионе предполагается строительство молочно-товарных комплексов, которые рассчитаны на содержание примерно 4,3 тысяч голов крупного рогатого скота каждый. При условии соблюдения условий Соглашения производство молока превысит 300 тонн в сутки.

Еще в октябре 2018 года губернатор Алексей Островский провел рабочую встречу с представителями агрохолдинга «Кабош», в ходе которой президент компании Дмитрий Матвеев заявил о готовности развития бизнеса на территории нашего региона.

Ожидается, что при соблюдении всех договоренностей между администрацией области и инвестором объем вложений в данный проект превысит 8,5 миллиарда рублей. При этом планируется, что на каждом молочно-товарном комплексе будет создано около 150 новых рабочих мест.

Группа компаний «Кабош» является одним из крупнейших в России агропромышленных холдингов полного цикла (охватывает весь процесс – от заготовки кормов до доставки готовой продукции в розничные сети). В его состав входят Великолукский молочный комбинат, тепличный комбинат «Великолукское-ТОК», компании «Слактис» и «Зеленая лига», расположенные на территории Псковской области. Основные направления их деятельности – производство и переработка молока, кормозаготовка, а также выпуск высококачественных сыров различных сортов и собраний (пармезан, маасдам, гауда, тильзитер и пр.).

Президент ООО «Группа компаний «Кабош» высоко оценил уровень взаимодействия с инвесторами со стороны администрации региона и лично губернатора. При этом Дмитрий Матвеев поблагодарил главу Смоленской области за то сотрудничество, которое сложилось у компании на территории региона, за неординарный, серьезный подход к инвесторам.

- Мы – новая компания для региона. Признаюсь честно, что еще год назад мы даже не думали об инвестициях в Смоленский регион, но Алексей Владимирович после встречи просто не оставил нам ни одного шанса, чтобы отказаться! – заявил президент ООО «Группа компаний «Кабош» Дмитрий Матвеев.

Фото: admin-smolensk.ru

Валерий СЕМЕНОВ

Доброе семя для смоленских льноводов
Глава фермерского хозяйства Сергей Дронов - об эффективной поддержке предпринимателей на Смоленщине