Сельское хозяйство

Смоленским картофелеводам предложили объединиться в кооперативы

28 марта 2017 года в 18:31
Вице-губернатор Ростислав Ровбель провел рабочее совещание с руководителями картофелеводческих хозяйств Смоленской области по вопросам развития отрасли на территории региона.

В настоящее время, как отметил Ростислав Ровбель, ведется работа по созданию условий для реализации продукции, произведенной сельхозтоваропроизводителями Смоленской области: созданы торговые места на рынках, заключаются прямые договора на поставку картофеля в бюджетные учреждения региона. Кроме того, 20 марта 2017 года на торговой площадке «СИТИ ФУД» в Москве был открыт павильон Смоленской области, для реализации сельскохозяйственной продукции, произведенной в нашем регионе, в торговые сети и организации столицы и других регионов.

Но для заполнения этого рынка, в том числе картофелем, необходимы круглогодичные объемы и качество продукции соответствующее, в том числе, включая мойку, сушку и упаковку картофеля. Только в этом случае будет обеспечен гарантированный рынок сбыта производимой продукции в большом объеме.

В целях решения данной проблемы руководителям картофелеводческих хозяйств было предложено объединяться в сельскохозяйственные кооперативы для возможности получения грантовой поддержки, средства которой возможно использовать на строительство хранилищ и приобретение специализированного оборудования для них (до 60 % от затрат).
300 миллионов рублей выделят в Смоленской области на поддержку посевной кампании
В 2017 году в Смоленской области засеют 166 тысяч гектаров полей

Другие новости по теме