В Смоленской православной духовной семинарии состоялся Выпускной акт

Фото: © smoleparh.ru

Церковь и общество

В Смоленской православной духовной семинарии состоялся Выпускной акт

3 июля 2023 года в 22:01

1 июля в Смоленской православной духовной семинарии состоялся Выпускной акт.

Божественную литургию в Свято-Успенском кафедральном соборе возглавил ректор Смоленской православной духовной семинарии, митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор.

Фото: © smoleparh.ru

За богослужением молились студенты семинарии, их родные и близкие, а также прихожане Успенского собора.

По окончании Божественной литургии митрополит Исидор поздравил выпускников с окончанием духовной школы и обратился к ним с напутственным словом.

«Искренне благодарю всех педагогов, всех воспитателей нашей Смоленской Православной Духовной семинарии, искренне благодарю всех учащих и учащихся.

Пусть Господь сохранит всех нас и подаст нам Свою Божественную благодать для того, чтобы мы все и словом, и делом возвещали Истину Христову», – отметил митрополит Исидор.

Фото: © smoleparh.ru

По поручению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, права ношения ордена Русской Православной Церкви преподобной Ефросинии, великой княгини Московской, III степени, удостоена заведующая кафедрой гуманитарных и естественно-научных дисциплин, доцент СПДС Анна Ильина.

Глава Смоленской митрополии, ректор Смоленской православной духовной семинарии вручил дипломы бакалавра теологии выпускникам очной формы обучения и дипломы бакалавра богословия выпускникам заочной формы обучения семинарии, а также общецерковные дипломы выпускникам регентского, иконописного и звонарского отделений.

Юрий Семченков

Духовная опора и сила
В Смоленской области в Свято-Димитриевском женском монастыре заложили камень в основание строящегося храма в честь Святого Духа