Авто

Взрослым смолянам в детских магазина рассказали, что покупка автокресла сохранит жизнь ребенку

9 апреля 2019 года в 22:01

Сотрудники Госавтоинспекции в детских магазинах провели для взрослых смолян профилактическую акцию – «Автокресло купи – жизнь ребенку сохрани». Причем автокресло или, как оно правильно называется, детское удерживающее устройство, это не пустая блажь, а действенное приспособление, которое исключает серьезные травмы для маленького пассажиры в случае, если автомобиль попадет в аварию. Потому для каждого родителя, да и любого, кто находится за рулем транспортного средства, обеспечение безопасности ребенка-пассажира является первоочередной задачей. И решить ее, в частности поможет, автокресло.

В ходе акции сотрудники ГИБДД повели мастер-класс для всех покупателей и рассказали, как подобрать детское удерживающее устройство, уточнив при этом, что нужно учитывать вес, рост и возраст ребенка. Заодно объяснили, что нежно соблюдать правила крепления удерживающего устройства в автомобиле. Водителям следует помнить, что нарушение правил перевозки детей наказывается штрафом в размере 3 тысячи рублей.

Родители и администрация магазинов, где проходила акция «Автокресло купи – жизнь ребенку сохрани» высказались положительно о мероприятии, которое проводили сотрудники ГИБДД. А сам проект будет и в дальнейшем реализовываться в торговых центрах и магазинах.

О том, как проходило профилактическое мероприятие, рассказали в областном управлении ГИБДД.

Фото: /гибдд.рф/r/67/

Читайте также другие новости о Смоленской области на Smolgazeta.ru:

Юные смоляне призвали водителей двигаться с уважением к пешеходам

Алексей ГУСИНСКИЙ

В Смоленске поздним вечером МАЗ столкнулся с легковушкой
Центробанк проверит рост цен на полисы ОСАГО