Авто

Подвыпивший смолянин угнал внедорожник вместе с пассажиркой

24 апреля 2018 года в 19:31

Водитель внедорожника припарковал свое дорогостоящее транспортное средство у обочины возле одного из домов на улице Рыленкова, и отправился в торговый павильон. Автолюбитель не глушил двигатель машины, поскольку в ней осталась пассажирка.

Пока водитель отсутствовал, за руль сел неизвестный мужчина с внешними признаками алкогольного опьянения. Злоумышленник начал движение, несмотря на то, что в автомобиле он был не один. Девушке, находившейся на пассажирском сиденье, пришлось на ходу выбираться из машины.

Сотрудники ГИБДД уточнили регистрационный знак, марку и цвет автомобиля. Вскоре местонахождение транспортного средства было установлено. В районе улицы Кирова полицейские остановили злоумышленника и задержали его.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские установили личность задержанного. Им оказался житель областного центра 1987 года рождения. От медицинского освидетельствования мужчина отказался. Для дальнейшего разбирательства он был доставлен в отдел полиции.

- В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по факту неправомерного завладения автомобилем без цели хищения. За это предусматривается максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Фото: 67.мвд.рф

Алексей ГУСИНСКИЙ

В Смоленской области автоледи врезалась в авто, сбила пешехода и дорожный знак
В Смоленской области двух автолюбителей повторно задержали за «пьяную» езду