Авто

Смолянин угнал у своего родственника машину, которую тот собирался сдать в утиль

27 мая 2017 года в 18:01

В полицию обратился житель Починка и сообщил об угоне машины.

Как установила, прибывшая на место вызова, следственно-оперативная группа, мужчина снял свой автомобиль с регистрационного учета и планировал утилизировать его. После этого он уехал в соседний регион на заработки. Вернувшись домой, автовладелец обратил внимание на то, что по внешним признакам транспортное средство попадало в дорожно-транспортное происшествие и было припарковано не так, как он его оставлял. Помимо этого, в машине был взломан замок зажигания.

Сотрудники уголовного розыска выяснили, что ранее племянник потерпевшего неоднократно без разрешения использовал его автомобиль. Вскоре полицейские установили свидетелей, которые видели, как родственник в отсутствие заявителя ездил за рулем данного транспортного средства. Подозреваемый, житель города Вязьмы был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Он признал свою вину в инкриминируемом ему преступлении.

- В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по факту неправомерного завладение автомобилем без цели хищения. Максимальное наказание, предусмотренное за данное правонарушение, - лишение свободы на срок до пяти лет, - соощили в пресс-службе областного УМВД.

Алексей ГУСИНСКИЙ

В Смоленской области на трассе М-1 столкнулись два грузовика
Двое смолян пострадали в аварии с перевернувшимся «Опелем»